​Дом на краю света

Делимся интересными находками, впечатлениями, мыслями
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 ​Дом на краю света

Сообщение Anonymous »

Дом на краю света
Автор Майкл Каннингем

Данная книга, это первый роман Майкла Каннингема — лауреата Пулитцеровской премии и Американской литературной премии ПЕН/Фолкнер. Повествование происходит в Америке, во временном промежутке от шестидесятых до девяностых годов 20го века. Три разных персонажа, судьбы которых переплетаются проходят долгий путь в поисках своего места в жизни. Своего места, которое станет их настоящим домом. Каждый участник событий рассказывает часть истории от своего имени, помогая глубже погрузиться в сюжет и понять свои мотивацию и поступки. Не обошёл автор стороной и начало эпидемии СПИДа, которая резко поменяла отношение общества того времени к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, считавшимися её источником.
Книга мне понравилась, и я однозначно могу рекомендовать её к прочтению.
В 2004 году вышел одноимённый фильм по мотивам данной книги, с Колином Фаррелом в одной из ролей (Сцены с обнажённым Колином Фаррелом не вошли в фильм, так как были плохо восприняты зрителями на предварительном просмотре. Обнажённый Колин довёл до обморочного состояния женщин в зале, из-за чего мужчины почувствовали себя неловко).

https://cdn4.telesco.pe/file/DF8MvL2ZGC ... hrblSw.jpg
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться