Аресты

Новости виртуальных и реальных сообществ
Anonymous
Потенциальный секс-объект
 Аресты

Сообщение Anonymous »

В любой группе лиц всегда находится лидер или лидерка. Это не то же самое, что организаторе. Это просто относительно заметные люди, которым чуть лучше понятно, что нужно сделать. Причём эти лидере не постоянные, а контекстуальные: кто-то хорошо организует переход дороги, а кто-то вовремя вспоминает кричалки.
Я на эту роль совсем претендую. Моё привычное место в любой деятельности — на втором плане, пока в мегафон говорит кто-то другой. Мне не хватает ни смелости перебивать других, ни уверенности в своей правоте.

Во вторую неделю кормления голубей за Хабаровск арестовали Юру Большова, в очередной раз задержали Анастасию Капитонову — им досталось больше всего. Им не стоит ярко светиться в ближайшее время, чтобы не получить дадинскую статью. А если убрать самых заметных, то самыми заметными станут другие люди.

И у меня шевелилось ожидание, что «новой заметной» могу стать я.

Потому что больше некому.
Потому что кому-то надо.

До субботы я хотела сделать пост о том, боюсь ли задержаний. Не стала, чтобы не выглядеть теоретизирующей мечтательницей. Нну, теперь можно 😏

👇🏻
👇🏻👇🏻

Я не боюсь задержаний.

Нет, я не могу так написать.
Боюсь, конечно.
У меня ещё не было задержаний.
Это даже немного странно, почему их не было.
ЛГБТ+Первомай-2017 не считается, там было только _доставление_, а задержания не было, им нечего было предъявить.
Я понимаю, что у меня до сих пор не было задержаний просто потому, что мне много раз повезло.
Сейчас я чувствую себя ближе всего к задержанию, чем за всю жизнь раньше.

Задержание — это что-то неизвестное и звучит по-взрослому.
У задержаний должны быть последствия.
Не могу сказать, что я не боюсь.

Боюсь так же сильно, как платить за квартиру, как ходить в паспортный стол, как покупать авиабилеты, как самой вовремя найти выход на посадку, как отправить посылку в другую страну, как сделать нотариальную доверенность, как познакомиться с родителями человека, которого я люблю.

Задержание — это как неотъемлемая часть взрослой жизни в России.

Конечно, я боюсь.
Но знаю, что этот страх или сами задержания меня не остановят.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться