Дейтинг-приложения

Здесь можно написать о себе, пообщаться на тему знакомств
Информация
Друзья! Номера телефонов не оставляем - за это бан!
Гость
Потенциальный секс-объект
 Дейтинг-приложения

Сообщение Гость »

На группу для мужчин пришло, кажется, человек восемь. Не уверен, что могу давать подробности, но в основном спорили о мотивациях, зачем кто-то из нас заводит аккаунты в дейтинг-приложениях. Знаете, есть такое популярное мнение, что Хорнет существует для организации быстрого секса. А еще есть люди, которые ищут там отношения. На нашей группе были обе стороны. Нашла коса на камень. В какой-то момент мне показалось, что я начал терять контроль над ситуацией и все закончится тем, что кто-то уйдет с группы обиженным. Вырулили юмором и божьей помощью.

И для себя я понял одну вещь, которую знал в теории, но от которой никак не мог избавиться. Мне вдруг стало вполне себе комфортно в одиночестве. Молния. Озарило. Я сидел на Сердечном кругу и думал вот про что: с чего я взял, что у меня должны быть отношения или секс, или что я должен прикладывать усилия, чтобы их найти. Почему мне должно быть стыдно сказать, что секс у меня был, например, полгода назад? Я не уверен, что когда я пишу кому-то в Хорнете или свайпаю в Тиндере, я делаю это из потребности секса, знакомства или отношений. Что, если я делаю это, потому что я тридцатилетний одинокий гей, который должен себе кого-то найти. Кому должен? Зачем должен? Может я два года буду работать, тупить в игры, читать книжки, а потом мне захочется потрахаться, а потом я снова уйду на два года в анабиоз. Почему я должен из-за этого оправдываться или чувствовать себя неправильным? Откуда эта надобность найти хоть какие-то отношения или хоть какое-то тело? Когда я вообще прислушивался к своим желаниям? Ок, предположим, я переживаю личную или даже сексуальную травму. Ну и бог с ней, пускай себе тихонько зарастает.

На самом деле, я не понимаю людей, которые ищут секс. Пишут незнакомцам. Встречаются. Обставляются сложностями. Для меня удобный формат удовлетворения - это заплатить деньги за секс (никогда этого не делал) или подрочить, а отношения завести с человеком, которого я уже знаю, и с которым наше общение и взаимные интерес сами по себе начали переходить на новый уровень. Я люблю, когда со мной знакомятся.

Дейтинг-приложения предлагают геям один формат, который как мы выяснили на группе, все понимают по-своему, и я в этот формат могу просто не вписаться. Я вдруг понял, что последние лет пять или шесть я вообще не спрашивал себя, хочу ли я встречаться, как я хочу знакомиться, чего я хочу от других парней. Вместо этого я задавался вопросом: хотят ли меня, и моя самооценка, конечно, говорила, ха, сходи чувак лучше в библиотеку.

В общем, обсуждение дейтинг-приложений как сценария было полезно для меня тем, что я понял, что у меня нет своего сценария личной жизни и что хорошо бы начать с вопросов к своим желаниям.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться