Стадии принятия плохих новостей

Как быть геем, но с крепкой психикой
Гость
Потенциальный секс-объект
 Стадии принятия плохих новостей

Сообщение Гость »

В нынешнем контексте, просто хочу напомнить о стадиях принятия плохих новостей, которые описала Элизабет Кюблер-Росс в своей книге «О смерти и умирании» («On Death and Dying», 1969).
1. Отрицание
Никакой эпидемии, это всё фейк. Мне вирус не угрожает. Я не буду ничего делать, потому что всё это необоснованная паника.
2. Гнев
Какого чёрта все скупают туалетную бумагу и гречку? Какая самоизоляция: как мне за квартиру платить?! Почему я не могу пойти в свой любимый клуб? Какого чёрта у меня опять срывается свидание из-за этого вируса?!
3. Торг
Ну, ладно, может быть всё-таки они правы? Всё-таки, наверное, это не просто паника. Эпидемиологи и вирусологи - это учёные. Может быть стоит почитать их прогнозы? Ну, хоть вот этот текст: https://habr.com/ru/post/491974/ ? Может быть не просто блажь закрыть все границы и отправить всех на карантин?
4. Депрессия
Мы все умрём. Не от вируса, так от того, что не сможем в этот период работать и зарабатывать деньги.
5. Принятие
- по возможности оставаться дома, выходить только в случае необходимости - в аптеку или продуктовый магазин;
- избегать контактов с другими людьми, держать дистанцию;
- не трогать руками лицо, нос, глаза;
- после каждого контакта с деньгами, дверными ручками дезинфицировать руки;
- рекомендовано расплачиваться картой, не использовать наличку;
- как можно чаще мыть и дезинфицировать руки;
- при наличии симптомов коронавируса не ехать в больницу, а сперва позвонить врачу или в скорую по телефону.
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться