Фильм: Как не стать террористом

Другие интересные темы
Гость
Потенциальный секс-объект
 Фильм: Как не стать террористом

Сообщение Гость »

Фильм: Как не стать террористом о фигурантах дела "Сети"

Ребятам по делу "Сети" вынесли приговоры: от 6 до 18 лет за никогда не существовавшую террористическую организацию.

В то же время московские присяжные оправдывают Антона Бережнов, который напал на Романа Едалова и Евгения Ефимова, которые возвращались из гей-клуба. В результате этого нападения Роман погиб, а Евгений получил ранения. Но присяжные решили, что убийца не виноват и его отпустили из под стражи в зале суда.

Как "пошутил Юра Гавриков: "А вот если бы ребята из "Сети" убивали геев, то их также освободили бы в зале суда".

Напомню, что и основателю "Реструкта", "Оккупай-педофиляй", "Оккупай-геронтофиляй" Максиму Марцинкевичу aka Тесак срок дали не за эти нападения, а за нападения на продавцов спайсов в рамках "Оккупай-Наркофиляй".

Кто-то обсуждает, что "Оскор" вручили фильмы "Паразиты". Но вот этот фильм, о фигурантах по делу "Сети", куда больше заслуживает обсуждения.
Реклама
Гость
Потенциальный секс-объект
 Юрист Таня Глушкова пишет в Фейсбуке: Френдлента...

Сообщение Гость »

Юрист Таня Глушкова пишет в Фейсбуке:

Френдлента взорвана чудовищностью приговора по делу Сети; на экране телефона одно за одним всплывают уведомления от всех телеграм-каналов, на которые я подписана.

А я не могу не думать о другом деле, по которому я совсем недавно, меньше месяца назад, отправила жалобу в ЕСПЧ. Промеж собой мы с коллегами называем его "делом четырнадцати".

14 жителей Чечни были похищены из своих домов в январе 2017 года. Около двух месяцев их содержали в секретной тюрьме и пытали — пытали жутко, так, что проведенные спустя полтора года судмедэкспертизы зафиксировали следы травм. Потом им "предложили" признаться в участии в НВФ и хранении оружия и взрывчатых веществ.

Итог чуть помягче, чем у Сети, но тоже впечатляющ: от 9,5 до 10,5 лет.

В суде они заявляли о пытках. Знаете, как проводилась доследственная проверка? Следователь даже опросить их всех не удосужился.

Этого дела не заметил, кажется, никто, кроме Новой и Кавказского узла.

Нет, я сейчас не к тому, что "почему вы такие плохие, тех поддерживаете, а этих нет". Я понимаю, как работают механизмы поддержки, и немного знаю, каких усилий стоила раскрутка дела Сети в публичном пространстве.

Я к тому, что все мы — жители Чечни, иеговисты, анархисты, геи — сидим в одной лодке, покачивающейся где-то посреди вод моря Нурнен (это в Мордоре, если кто не знает), и было бы неплохо об этом помнить. И нет, если вы не принадлежите ни к одной из перечисленных выше групп, это не значит, что вы не с нами. Вы просто принадлежите к какой-то другой, здесь не упомянутой.

(Знаю, что пишу пустое и впустую, но всё ж не могу не).

Отсюда.

#россиясегодня
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение